전체보기
감자유학 관리형 프로그램 카테고리 이미지
감자유학 미국 사립재단 프로그램 탑타이틀이미지


감자유학 미국 유료 공사립 교환학생 프로그램 타이틀이미지
미국 사립재단 프로그램이란? 미국의 사립학교에서 유학을 하고자 하는 학생 및 교환학생 프로그램 참가 후
계속 현지에서 사립 유학을 희망하는 학생들을 위한 프로그램으로써 지역과 학교를 선택 할 수 있다는 장점이 있습니다.
학생에게 적합한 최상의 사립학교를 선정하여 학업에 매진할 수 있도록 하는 수준 높은 프로그램입니다.
또한, 한국인 학생 비율이 비교적 낮고 대학 진학에 손색이 없는 중상위권 학교로의 진학을 통해 학업뿐만 아니라 영어 습득 및 문화 교류도 가능합니다.



감자유학 프로그램 장점 타이틀이미지
1) 미국 주요 대도시에서 진행하는 프로그램으로 각 지역별 최고의 시설을 갖춘 수준 높은 사립학교로 배정하며 대부분의 학교들은
   우수한 대학 진학률과 AP과목들을 운영하는 학업에 중점을 둔 프로그램입니다.
2) 사립학교 중 참가자 및 학부모가 원하는 지역 및 학교 선택이 가능하며 전학 또한 편리합니다.
3) 사립학교의 교사들은 우수하며, 교재 개발과 수업 연구에 더 많은 시간을 할애하기 때문에 사립학교에서는 우수한 커리큘럼을 개발하고 운영하는데 유리합니다.
4) 대부분의 사립학교에서는 다양한 activity와 대학학점을 이수할 수 있는 Honor와 AP과정 등 수준 높은 수업을 제공합니다.
5) 교사 대 학생의 비율이 낮아 참가 학생 개개인에게 세심한 지도와 배려가 가능합니다.
6) 미국인 가정에서 홈스테이를 함으로써 24 시간 영어 몰입 환경 속에서 수준 높은 영어 습득과 안전한 관리 및 문화교류가 가능합니다.
7) 유학비자(F-1)를 받게 되므로 졸업 시까지 다닐 수 있습니다.


감자유학 프로그램 세부내용 타이틀이미지
1. 학교배정미국 사립학교 배정
* 현지 8 ~ 12학년 배정
2. 홈스테이중산층 유료 홈스테이 v 1일 2식 (점심은 학교에서)
3. 현지관리정기적인 학생 관리 Report(한 학기 2회)
4. 비 자 F-1 비자
5. 졸 업 12학년 배정 및 졸업장 취득 가능
6. 참가시기 매년 1월 학기/ 9월 학기
7. 신청마감 9월 학기 : 7월 1일 마감(1월 학기: 11월 15일)
8. 배정마감9월 학기 : 8월초 배정 완료
9. 참가연령만14세 ~ 만18세 재학중인 중 ⋅ 고등학생 v 적극적이고 타문화에 긍정적인 학생
10. 참가자격SLEP 40점 이상 (67점 만점), Skype 인터뷰(학교 요청시에만)


프로그램 진행 절차 감자유학 프로그램 진행절차 이미지


프로그램 참가비용 **매년 참가가능 학교와 지역은 조금씩 변동이 있습니다. 업데이트된 학교정보는 상담문의 주시면 더 상세하게 안내해 드립니다.

1년1학기
참가비USD 22,500부터 USD 15, 000부터
포함내역 학비, 홈스테이, I-20 발행비, 배정비, 가디언쉽 및 관리비
불포함내역 유학수속료, 항공료, 개인용돈, 특별 활동 등 학교 관련 실비,
비자 수속(비자신청비 및 SEVIS FEE 등)관련 실비


학교리스트
학교이름홈페이지입학가능학년ELS
ArizonaScottsdale Christian Academyhttp://www.scarizona.org8~11No
St. Gregory College Preparatory Schoolhttp://www.stgregoryschool.org9~12Yes
Phoenix Christian Schoolshttp://www.phoenixchristian.org9~12Yes
Bourgade Catholic High Schoolhttp://www.bourgadecatholic.org9~12No
Phoenix Country Day Schoolhttp://www.pcds.org9~12No
Verde Valley Schoolhttp://www.vvsaz.org9~12Yes
Faith Christian Schoolhttp://www.faith-christian.org9~12Yes
Joy Christian Schoolhttp://www.joyschool.org9~12No
ArkansasUnion Christian Academyhttp://www.unioneagles.org9~12No
CaliforniaApple Valley Christian Schoolhttp://www.avcschool.com9~12Yes
Heritage Christian Schoolhttp://www.labaptist.org8~12No
Desert Christian Schoolhttp://www.desertchristian.com8~11Yes
Mercy High School Girlshttp://www.mercyhs.org9~12No
Cornerstone Academyhttp://www.cornerstone-academy.net9~12Yes
Notre Dame High School Girlshttp://www.ndhsb.org8~12No
Christian Unified Schoolhttp://www.christianunified.org9~11Yes
Balboa City Schoolhttp://www.balboaschool.com9~12Yes
Bishop O’Dowd High Schoolhttp://www.bishopodowd.org9~11No
The Quarry Lane Schoolhttp://www.quarrylane.org9~12Yes
Justin Siena High Schoolhttp://www.justin-siena.org9~12Yes
Bentley Schoolhttp://www.bentleyschool.net9~12No
Concordia Jr/Sr High Schoolhttp://www.concordiahigh.com9~12No
Whittier Christian High Schoolhttp://www.wchs.com9~12Yes
Moreau Catholic High Schoolhttp://www.moreaucatholic.org9~12No
Fairmont International Academyhttp://www.fairmontschools.com9~12Yes
Victor Valley Christian Schoolshttp://www.vvcs.org9~12No
ConnecticutGilbert Schoolhttp://www.gilbertschool.org9~12Yes
FloridaCarrollwood Day Schoolhttp://www.carrollwooddayschool.org9~11No
Tempa Preparatory Schoolhttp://www.tempaprep.org10~12No
St. Edward’s Schoolhttp://www.steds.org9~11Yes
John Paul II Catholic High Schoolhttp://www.jpiichs.org9~11No
Berkley Preparatory Schoolhttp://www.berkeleyprep.org9~11No
Admiral Farragut Academyhttp://www.farragut.org9~11Yes
GeorgiaArlington Christian Schoolhttp://www.arlingtonchristian.org9~12No
The Walker Schoolhttp://www.thewalkerschool.org9~12No
Holy Innocents Episcopal Schoolhttp://www.hies.org9~11No
IdahoRiverstone Internationalhttp://www.riverstoneschool.org9~12Yes
Nampa Christian Schoolhttp://www.nampachristianschools.com9~12No
IllinoisRockford Christian Schoolhttp://www.rockfordchristian.org9~12No
Lake Forest Academyhttp://www.lfanet.org9~11Yes
Elgin Academyhttp://www.elginacademy.org9~10Yes
IndianaCovenant Christian High Schoolhttp://www.covenantchristian.org9~11Yes
Andrean High Schoolhttp://www.andreanhs.com9~12No
Elkhart Christian Academyhttp://www.elkhartchristian.org9~12No
IowaBurlington Notre Dame Schoolshttp://www.burlingtonnotredame.com9~12No
Holy Trinity Catholic Schoolhttp://www.holytrinityschools.org9~12No
Pella Christian High Schoolhttp://www.pceagles.org9~12No
KansasBishop Seabury Academyhttp://www.seaburyacademy.org9~12Yes
World of Life Traditional Schoolhttp://www.wolts.org9~12Yes
Bishop Miege Schoolhttp://www.bishopmiege.com9~12No
Sunrise Christian Academyhttp://www.sunrisechristian.org9~12Yes
Wichita Collegiatehttp://www.wcsks.com9~12No
LouisianaCedar Creek Schoolhttp://www.cedarcreekschool.org9~12No
MaineCheverus High Schoolhttp://www.cheverus.org9~12No
MassachusettsTrivium Schoolhttp://www.triviumschool.com9~11No
Holy Name Central Catholic High Schoolhttp://www.holyname.net9~12No
St. Peter-Marian Jr. Sr. High Schoolhttp://www.spmguardians.org9No
Marian High Schoolhttp://www.marianhigh.org9~11Yes
Matignon High Schoolhttp://www.matignon-hs.org9~11Yes
St. Clement High Schoolhttp://www.saintclementschool.org9~11No
Pioneer Valley Christianhttp://www.pvcs.org9~12No
Bradford Christian Academyhttp://www.bradfordchristianacademy.org9~12No
Cathedral High Schoolhttp://www.cathedralhigh.org9~11No
St. Joseph Preparatory High Schoolhttp://www.saintjosephprep.org9~11Yes
The Woodward School Girlswww.thewoodwardschool.org8~11Yes
South Shore Christian Academyhttp://www.southshorechristian.org9~12No
Woldorf High Schoolhttp://www.waldorfhighschool.org9~11No
The Newman Schoolhttp://www.newmanboston.org10~12Yes
Malden Catholic High Schoolhttp://www.maldencatholic.org9~12No
Lowell Catholic High Schoolhttp://www.lowellcatholic.org9~12No
MichiganValley Lutheran High Schoolhttp://www.vlhs.com9~12No
Muskegon Catholic Schoolhttp://www.muskegoncatholic.org9~12No
Calvary Christian Schoolshttp://www.calvarychristianschools.org9~12Yes
Cardinal Mooney Catholic High Schoolhttp://www.cardinalmooney.org9~12No
Catholic Central High Schoolhttp://www.grcatholiccentral.org9~12No
West Catholic High Schoolhttp://www.grwestcatholic.org9~12No
Calvary Schools of Hollandhttp://www.calvaryschoolsholland.org9~12No
Calvin Christian Schoolshttp://www.calvinchr.org9~12No
Western Michigan Christianhttp://www.wmchs.net9~12No
Northpoint Christian High Schoolhttp://www.npchristian.org9~12No
South Christian High Schoolhttp://www.schs.org9~12Yes
Unity Christian High Schoolhttp://www.unitychristian.org9~12No
MinnesotaHoly Trinity High Schoolhttp://www.winstedholytrinity.org9~12No
International School of Minnesotahttp://www.ism-sabis.net9~12Yes
Maranatha Christian Academyhttp://www.maranathachristianacademy.org9~12Yes
NevadaSage Ridge Schoolhttp://www.sageridge.org9~12No
New JerseyDePaul Catholic High Schoolhttp://www.depaulcatholic.org9~12No
New YorkOur Savior New Americanhttp://www.osnas.com9~12No
The Harley Schoolhttp://www.harleyschool.org9~12No
Allendale Columbia Schoolhttp://www.allendalecolumbia.org9~12No
The Park Schoolhttp://www.theparkschool.org9~11Yes
Garden Schoolhttp://www.gardenschool.org8~10Yes
North CarolinaBurlington Christian Academyhttp://www.burlingtonchristian.org9~12No
Raleigh Christian Academyhttp://www.raleighchristian.com9~12Yes
Westchester Country Day Schoolhttp://www.westchestercds.org9~12No
OhioBishop Rosecrans High Schoolhttp://www.rosecrans.cdeducation.org9~12No
Ursuline High Schoolhttp://www.ursuline.com9~12No
Lake Ridge Academyhttp://www.lakeridgeacademy.org9~12No
OklahomaCommunity Christian Schoolhttp://www.communitychristianschool.com9~12No
Oklahoma Christian Academyhttp://www.ocacademy.org9~12Yes
OregonSalem Academy Christian Schoolhttp://www.salemacademy.org9~12Yes
Portland Christian Schoolshttp://www.pcschools.org9~12Yes
PennsylvaniaSerra Catholic High Schoolhttp://www.serrahs.org9~12No
Christopher Dock Mennonite Schoolhttp://www.dockhs.org9~11Yes
Lebanon Catholic Schoolhttp://www.lebanoncatholicschool.org9~12No
Bishop McDevitt High Schoolhttp://www.mcdevitths.org9~12No
John W. Hallahan Catholic Girls Highhttp://www.jwhallahan.com9~12No
Trinity High Schoolhttp://www.thsrocks.us9~12No
Abington Friends Schoolhttp://www.abingtonfriends.net9~12Yes
South DakotaSioux Falls Christian Schoolhttp://www.siouxfallschristian.org9~12No
South CarolinaPinewood Preparatoryhttp://www.pinewoodprep.com9~12Yes
TexasTimberlake Christian Schoolhttp://www.tcs4u.org9~12No
Monsignor Kelly Catholic High Schoolhttp://www.monsignorkellyhighschool.com9~12No
Pantego Christian Academyhttp://www.pantego.com9~12No
Clear Lake Christian Schoolhttp://www.clearlakechristianschool.com9~12No
Hyde Park Baptist Schoolshttp://www.hpbs.org9~12Yes
First Baptist Academyhttp://www.fbacademy.com9~12Yes
WashingtonDesales Catholic High Schoolhttp://www.wallawallacatholicschools.com9~12No
West Sound Academyhttp://www.westsoundacademy.org9~12No
Saint George’s Schoolhttp://www.sgs.org9~11Yes
Charles Wright Academyhttp://www.charleswright.org9~12No
The Bear Creek Schoolhttp://www.tbcs.org9~12Yes
Valley Christian Schoolhttp://www.valleychristianschool.org9~12No
Rainier Christian Schoolhttp://www.rainiercsd.com9~12No
Seattle Lutheran High Schoolhttp://www.seattlelutheran.org9~12Yes
Cascade Christian Schoolshttp://www.cascadechristian.org7~12Yes
Tacoma Baptist Schoolshttp://www.southsoundchristian.org7~12Yes
Covenant High Schoolhttp://www.chstacoma.org9~12No
Life Christian Academyhttp://www.life-christian.org9~12Yes
Bellamine Preparatory Schoolhttp://www.bellarmineprep.org9~12No
WisconsinXavier High Schoolhttp://www.xavier.k12.wi.us9~12Yes
Fox Valley Lutheran High Schoolhttp://www.fvlhs.org9~12No


감자유학 센터별 전화번호 & 업무시간 안내 이미지